НОРМАТИВНО - ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ РИП.

ПРИКАЗ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РИП В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ.

ПРИКАЗ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РИП В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ.

1. РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА "АПРОБАЦИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ПРОГРАММЫ  "РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ"

САЙТ "Разговор о правильном питании"  (кликнуть на ссылку для перехода на сайт)

ВСЕРОССИЙСКИЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

XI Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" - 2018.

19 ноября 2018 года в рамках экскурсионной программы  для  региональных кураторов в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла были представлены мастер -классы "Реализуем здоровьеориентированный компонент ФГОС ДО":

- Архитектурная школа здоровья " Быть здоровым - здорово!" (Шадурская О.В., воспитатель старшей логопедической группы)

- Кулинарная студия "Вкусные истории" (Типикина Л.В., воспитатель подготовительной логопедической группы)

18 декабря 2018 года
Мастер класс "Новые формы, методы и технологии реализации программы "Разговор о здоровье и правильном питании"

КОНКУРСНЫЕ ПРОЕКТЫ

Положение о конкурсе детских работ 18-19

Положение о конкурсе семейной фотографии 18-19

Положение о конкурсе методик (для педагогов)18-19

ДОКУМЕНТАЦИЯ:

ПЛАН РАБОТЫ региональной инновационной площадки "Апробация и внедрение программы "Разговор о правильном питании" в образовательный процесс ДОУ"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

Интеллектуально-познавательное мероприятие "Путешествие на остров "Здоровое питание"" старший дошкольный возраст

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ

Региональный этап конкурса семейной фотографии "Фотоплакат "Здоровье - это здорово""

Победитель
Быков Артём, воспитанник МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла. Работа "Рисуйте картину своего  здоровья сочными красками овощей и фруктов!".

Лауреат
Колобаев Алексей, воспитанник МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла. Работа "Ешь помидоры, капусту, чеснок - будешь здоров ты, и весел, дружок".

2. РЕГИОНАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА "АПРОБАЦИЯ И ВНЕДРЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "МИР ОТКРЫТИЙ" В ПРАКТИКУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Отчет о результатах деятельности инновационной площадки "Апробация и внедрение комплексной образовательной программы "Мир открытий" в практику дошкольного образования.

Сетевая инновационная площадка "Научно-методическое и организационно-педагогическое сопровождение деятельности образовательных организаций, внедряющих комплексную основную образовательную программу "Теремок" (для детей от двух месяцев до трех лет)"

Сроки реализации: 2018 - 2020 гг

Научные руководители:

Ирина Александровна Лыкова, д.п.н., главный научный сотрудник ФГБНУ "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования"

Виктория Витальевна Кожевникова, старший научный сотрудник ФГБНУ "ИИДСВ РАО"

Заседание рабочей группы:
Дата проведения: 29. 05. 2018

РЕАЛИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БУДЬ ЗДОРОВ, КАК МАКС ОРЛОВ!"

Максим Орлов – современный воспитательный образ (идеал) ребенка, ведущего здоровый образ жизни.
Одна из главных проблем родительской общественности на сегодняшний день  – это "ребенок развлекающийся в интернет пространстве", который представляет себя виртуальным героем и проводит большую часть свободного времени в условиях различных игровых интернет ресурсов.
Каждый ребенок может быть личностью, как Максим Орлов, а не виртуальным героем. Для этого нужна мотивация «быть собой, а не казаться», сила воли, целеустремленность, уверенность в себе. Развить данные качества в ребенке Вам помогают: Программа "Будь здоров, как Макс Орлов!" и книга- поэма о Максиме Орлове!

И последняя редакция поэмы "Олимпийские каникулы". Коля Булкин стал настоящим спортсменом и примером для ребят! Бывает же такое.

Эта группа для ответственных родителей и педагогов, для тех, кто хочет видеть своих детей здоровыми и целеустремленными.

ЛОКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ"