Медицинская страничка

МЕДСЕСТРА ПО МАССАЖУ: Асмолова Елена Евгеньевна

ФЗИОМЕДСЕСТРА: Кулешова Наталья Юрьевна

Физкультурная работа

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ:
Белкина марина Геннадьевна

Основной формой обучения ребенка движениям и развития физических качеств являются физкультурные занятия, проводимые в нашем образовательном учреждении 3 раза в неделю. На занятии учитывается индивидуальные и типологические особенности детей, уровень их физического развития.

В холодное время года и неблагоприятную погоду два из них организуются в физкультурном зале, оснащённым необходимым спортивным оборудованием, одно — на воздухе, во время первой прогулки. В теплое время все три занятия проводятся на воздухе.

Основное внимание на занятиях, проводимых на воздухе, уделяется ходьбе, бегу, разнообразным видам прыжков. Играм в бадминтон, баскетбол, волейбол.

Зимой содержание занятий на воздухе составляют: ходьба на лыжах, ходьба и бег по снежному валу со спрыгиванием, метание снежков в горизонтальную, вертикальную, движущуюся цель и на расстояние, скольжение на ногах по ледяной дорожке с разнообразными упражнениями (приседания, ловля предметов, повороты и т.д.), катание на санках, используются более динамичные движения, чем в теплое время года".

Консультация для родителей: Роль витаминов детском питании

Витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма, регулируют обмен веществ, участвую в образовании ферментов и гормонов, повышают сопротивляемость организма к различным заболеваниям, к воздействию токсинов, радионуклидов, низких и высоких температур и к другим вредным факторам окружающей среды.

Консультация для воспитателей: Использование подвижных игр для повышения двигательной активности детей"

ЛОКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ"