Новости и объявления

14 марта - курсы повышения квалификации для старших воспитателей и методистов на тему: "Бадминтон в ДОО: современные технологии физического развития детей дошкольного возраста"

14.03.2019

14 марта на базе МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошли курсы повышения квалификации для старших воспитателей и методистов на тему: "Бадминтон в ДОО: современные технологии физического развития детей дошкольного возраста", в рамках которых выступала Тимофеева Лилия Львовна, кпн, доцент кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО "ИРО". Слушателей приветствовали заведующая Филимонова Б.Т. и заместитель заведующей по УВР - Вакшина Т.А.

13 марта - кулинарная студия "Вкусные истории"

13 марта - кулинарная студия "Вкусные истории"

13 марта в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла была проведена кулинарная студия "Вкусные истории", в ходе которой дети старшей и подготовительной групп приготовили "Гирос с овощами-гриль и сыром "Фетаки"".

4-10 марта - Масленица

04.03.2019

4-10 марта - Масленица

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также возможность повеселиться и поесть блинов.

24 января - общее родительское собрание

24.01.2019

24 января - общее родительское собрание

24 января в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошло общее родительское собрание. На собрании выступил детский танцевальный ансамбль "Фантазия".

22 января - практикум для родителей средних групп "Развитие математических способностей"

22.01.2019

22 января на базе МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошел практикум "Развитие математических способностей" для родителей средних групп.

11 января - литературные встречи на тему "К нам приходит Рождество!"

11 января - литературные встречи на тему "К нам приходит Рождество!"

11 января в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла были проведены литературные встречи на тему "К нам приходит Рождество!".

24 - 28 декабря - новогодние утренники

24 - 28 декабря - новогодние утренники

В период с 24 по 28 декабря в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошли новогодние утренники.

26.12.2018

26 декабря на базе МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла был проведен мастер - класс для молодых воспитателей на тему "Формирование культуры семейных традиций в воспитании детей дошкольного возраста" в рамках проекта "Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодежи = успех развития региона". Проект удостоен гранта президента. В мастер - классе приняли участие Путинцева М.С., Потапова Е.С., и Маничева М.В. Гости встречи: Кашликова В.С., Боева В.И., Ананьева В.И., Федько Т.В.

18 декабря 2018 педагоги МБДОУ приняли участие в мастер-классе «Новые формы, методы и технологии реализации программы «Разговор о правильном питании».

19.12.2018

45 участников из дошкольных образовательных организаций города Орла и области собрал мастер-класс «Новые формы, методы и технологии реализации программы «Разговор о правильном питании». Мероприятие прошло на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №39» г. Орла и стало ярким примером информального образования. Педагоги имели возможность продемонстрировать свои мастер-классы и поучаствовать в мастер-классах коллег. Участники узнали, как применять при реализации программы «Разговор о правильном питании» «волшебный маркер», синквейн, технологию «Калейдоскоп», методику Эдварда де Боно и многое другое... И, конечно, накануне праздника, всех научили готовить красивое новогоднее блюдо здорового питания. https://vk.com/oiro57?w=wall-152319150_710

29 ноября - городское методическое объединение для воспитателей младших групп

29 ноября - городское методическое объединение для воспитателей младших групп

29 ноября на базе МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №39" г.Орла прошло выступление педагогов для воспитателей младшего дошкольного возраста по теме: "Формирование культуры семейных традиций в воспитании детей дошкольного возраста" в рамках заседания городского методического объединения на тему: "Вариативные модели взаимодействия ДОУ и семьи в повышении педагогической компетентности родителей". От МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла выступали: Путинцева М.С., воспитатель средней группы "А" и Маничева М.В., воспитатель старшей группы "А".

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

ЛОКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР "СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ"