Новости и объявления

24 апреля - городское методическое объединение для инструкторов по физической культуре

25.04.2019

24 апреля на территории МБДОУ "Детский сад № 72 комбинированного вида" г. Орла прошло городское методическое объединение для инструкторов по физической культуре.

12 апреля - День космонавтики!

12 апреля - День космонавтики!

11 и 12 апреля в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла была проведена информационно-образовательная акция "Наши космические открытия". Цель: воспитание подрастающего поколения в духе возрождения духовно-культурных традиций России, формирование духовно-нравственных ценностей и развитие познавательного интереса к истории космонавтики, чувства гордости и уважения к достижениям российской науки. В рамках данной акции были проведены : выставка наглядных пособий "Космическая Одиссея", интерактивное представление "Ура, ы лети в космос!", стенгазета "Космическое путешествие", НОД: "Ближе к звездам", "О чем расскажет нам космос" и "Увлекательная астрономия", а также выставка творческих работ "Космос".

19 - 22 марта - "Детская неделя науки"

19 - 22 марта - "Детская неделя науки"

С 19 по 22 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошла "Детская неделя науки" в рамках которой обучающиеся и их педагоги защищали творческие проекты групп, которые они готовили в течение месяца. Темы оказались очень интересными и актуальными для дошкольников. Активное участие приняли дети и родители средних, старших и подготовительных групп, а так же 2 младшей группы , самые маленькие юные ученые. Выражаем благодарность родителям за активное участие.

20 - 21 марта 2019 года - кулинарная студия "Вкусные истории" на тему: "Блюдо для мамы" в рамках реализации РИП

21.03.2019

20 и 21 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла были проведены кулинарные студии "Вкусные истории" на тему "Блюдо для мамы" с обучающимися старшей логопедической (воспитатели Шадурская О.В. и Романова Ю.Г.)и подготовительной логопедической групп (воспитатель - Типикина Л.В. и консультант-воспитатель Путинцева М.С.).

19 - 20 марта - Дни педагога-новатора Заводского района

19 - 20 марта - Дни педагога-новатора Заводского района

19 и 20 марта в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла был проведен мастер-класс для воспитателей средних групп на тему: "Калейдоскоп развивающих игр по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста". Мастер-класс проводили воспитатели Потапова Е.С. и Путинцева М.С.

14 марта 2019 года - курсы повышения квалификации для инструкторов по ФК на тему "Бадминтон в ДОО: современные технологии физического развития детей дошкольного возраста"

14.03.2019

14 марта 2019 года на базе МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошли курсы повышения квалификации для инструкторов по ФК на тему: "Бадминтон в ДОО: современные технологии физического развития детей дошкольного возраста", в рамках которых выступала Тимофеева Лилия Львовна, кпн, доцент кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО "ИРО". Слушателей приветствовали заведующая Филимонова Б.Т. и заместитель заведующей по УВР - Вакшина Т.А.

12 - 13 марта - кулинарная студия "Вкусные истории" на тему: "Самый вкусный бутерброд"

13.03.2019

12 и 13 марта в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла была проведена кулинарная студия "Вкусные истории" на тему: "Самый вкусный бутерброд", в ходе которой дети старшей(воспитатели Шадурская О.В. и Романова Ю.Г.)и подготовительной логопедической групп (воспитатель - Типикина Л.В. и консультант-воспитатель Путинцева М.С.) приготовили "Гирос с овощами-гриль и сыром "Фетаки"".

4 -10 марта 2019 года  - Широкая Масленица в МБДОУ

04.03.2019

4 -10 марта 2019 года - Широкая Масленица в МБДОУ

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также возможность повеселиться и поесть блинов.

26.02.2019

25 - 26 февраля 2019 года - кулинарная студия "Вкусные истории" на тему "Накрываем новогодний стол" в рамках реализации РИП

25 и 26 февраля 2019 года в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла были проведены кулинарные студии "Вкусные истории" на тему "Накрываем новогодний стол" для детей старшей логопедической группы (воспитатели- Шадурская О.В. и Романова Ю.Г.) и подготовительной логопедической группы (воспитатель - Типикина Л.В. и консультант-воспитатель Путинцева М.С.) групп. Дети приготовили такие блюда, как: "Бодрый Роджер-гусеница из винограда", "Неунывающий Фредди", "Божья коровка Альфред из помидоров черри".

24 января 2019 года- общее родительское собрание

24.01.2019

24 января 2019 года- общее родительское собрание

24 января 2019 года в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошло общее родительское собрание. На собрании выступил детский танцевальный ансамбль МБДОУ под руководством Трухиной Н.Ю..