10-20 сентября 2019 года Выставка семейных творческих работ "Осень урожайная"

11.09.2019

10-20 сентября 2019 года Выставка семейных творческих работ "Осень урожайная"

31.07.2019

Уважаемые родители и воспитанники!

Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщины освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 453-ей годовщины основания города Орла: 02-05 августа 2019 г. с 17:00 до 19:00 - праздничная программа, посвященная Дню города у фонтана на площади Юности; 03 августа 2019 г. в 19:00 - концертная программа "Музыкальный вернисаж" на ул.Ленина; 04 августа 2019 г. в 14:00 - косплей "Герои аниме" с показом аниме-фильма на ул.Ленина (площадка перед кинотеатром "Победа").

22 июня - "День памяти и скорби"

22.06.2019

22 июня - "День памяти и скорби"

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

12 июня - День России

12.06.2019

12 июня - День России

12 июня отмечается День России. День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

5-7 июня - заключительный этап ежегодного Всероссийского конкурса методик реализации программы "Разговор о правильном питании"

05.06.2019

Победителем заключительного этапа ежегодного Всероссийского конкурса методик реализации программы "Разговор о правильном питании", который состоялся в Москве, в рамках VI Международной конференции "Воспитываем здоровое поколение", стала заместитель заведующей МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла - Вакшина Татьяна Анатольевна. Главной темой мероприятия стал 20-летний юбилей программы "Разговор о правильном питании". В работе конференции приняли участие представители 60-ти регионов России, а также ведущие российские эксперты в области питания. Традиционным мероприятием, в рамках конференции, является стендовая выставка-презентация регионов. Она отражала эффективные практики реализации программы в 2018-2019 учебном году. Для участия в выставке федеральными координаторами программы был отобран опыт 26 лучших регионов, в их числе и Орловская область.

4 июня - акция "Научись плавать"

04.06.2019

4 июня - акция "Научись плавать"

С 7 июня по 31 августа в МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла проходит акция "Научись плавать", целью которой является обеспечение комплекса мер по организации безопасного отдыха детей в летний период 2019 года. В ходе акции в учреждении будет проведен ряд мероприятий, таких как : консультация для педагогов "Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в летний оздоровительный период", просмотр видеоролика "Уроки тетушки Совы: "Поведение на воде"", беседа с детьми "Вода-наш друг", минутки безопасности "Осторожно на воде!", а также чтение художественной литературы, различные викторины, игры и занятия по теме акции.

3 июня - праздник "День защиты детей" (1 июня)

3 июня - праздник "День защиты детей" (1 июня)

3 июня на базе МБДОУ "Детский сад №48 комбинированного вида" г. Орла прошел праздник, посвященный "Дню защиты детей"(1 июня). Дети с огромным удовольствием приняли участие в играх, соревнованиях и флешмобе, зарядились отличным настроением и позитивом на все лето.

24 мая - заседание методического совета региональной инновационной площадки "Апробация и внедрение программы "Разговор о правильном питании" в образовательную деятельность ДОУ"

24.05.2019

24 мая состоялось заседание методического совета региональной инновационной площадки "Апробация и внедрение программы "Разговор о правильном питании" в образовательную деятельность ДОУ", на котором были подведены итоги 2018-2019 учебного года. На обобщающем этапе участниками использовались различные формы продвижения образовательных продуктов реализации программы "Разговор о правильном питании". 5-6 июня опыт РИП будет представлен на VI Международной конференции "Воспитываем здоровое поколение" в г.Москве. На совете были вручены награды Департамента образования Орловской области и БУ ОО ДПО "Институт развития образования" педагогам и семьям-победителям, лауреатам региональных этапов всероссийских конкурсов в рамках программы "Разговор о правильном питании".

14 мая - очный этап регионального конкурса "Лучший детский сад года"

14 мая - очный этап регионального конкурса "Лучший детский сад года"

14 мая на базе МБДОУ №33 г.Орла состоялся очный этап регионального конкурса "Лучший детский сад года" в номинации "Городской детский сад", в котором приняла участие пятерка финалистов, это МБДОУ №48 г.Орла, МБДОУ №17 г.Орла, МБДОУ №9 г.Мценска, МБДОУ №22 г.Орла и МБДОУ №2 г.Болхова.

24 апреля - городское методическое объединение для инструкторов по физической культуре

25.04.2019

24 апреля на территории МБДОУ "Детский сад № 72 комбинированного вида" г. Орла прошло городское методическое объединение для инструкторов по физической культуре.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]